25.03.2021 17:59

Volkswagen Amarok следующего поколения: новые наброски

Год назад был опубликован первый эскиз пикапа Volkswagen Amarok второго поколения. Теперь немецкая компания представила более детальный набросок, приближенный к реальности.

В целом стилистика автомобиля с агрессивным внешним видом и рельефными колесными арками сохранена. Даже цвет использован идентичный. Но в деталях все же есть разница. Во-первых, пропорции и колеса приближены к реальным: пикап уже не выглядит словно детская игрушка в стиле американских бигфутов.

Во-вторых, дизайнеры изменили переднюю решетку, бамперы и прочие элементы. Скорее всего, свежий набросок все еще далек от реального облика серийной машины, но общее представление уже можно составить.

О технике пока нет точных сведений. Новый Amarok построят на платформе Ford Ranger: от «американца» возьмут рамное шасси. Не исключено, что Форд поделится и некоторыми силовыми агрегатами.

Volkswagen Amarok второго поколения планируется выпустить в 2022 году. Его будут собирать вместе со следующим Ford Ranger на новом заводе Ford в Южной Африке.

Нынешний Amarok продается в России по цене от 2 524 100 рублей за пикап с 140-сильным 2,0-литровым дизельным мотором, «механикой» и полным приводом. Однако в 2021-м завоз новых автомобилей был приостановлен.

Напомним, Amarok первого поколения выпускается с 2010 года.

Источник

BMW i4 официально представят в среду, 17 марта BMW M850i Gran Coupe в качестве приза чемпионата по гольфу 2021 Первый экземпляр BMW X8 может появиться уже в конце 2019, но в качестве X8 M мощностью более 600 л.с. BMW X7 xDrive 40i 2021 получит 48В мягкий гибрид и множество новых изменений Аренда мини погрузчика caterpillar-242-d по лучшей цене

Лента новостей