26.03.2021 10:29

Бывший директор АвтоВАЗа возглавил подразделение Renault в России и СНГ

Бывший глава АвтоВАЗа Николя Мор с 1 мая займет пост генерального директора Renault в России и СНГ, об этом сообщила пресс-служба французского автопроизводителя.

В зоне его ответственности следующие рынки: Россия, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Грузия, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, а также Монголия. В новом статусе Николя Мор будет находиться в подчинении у Луки де Мео, генерального директора группы Renault.

Де Мео прокомментировал новое назначение Мора так: «Россия является вторым по величине рынком группы по объемам производства и продаж автомобилей брендов Renault и Lada. Реализация стратегии “Ренолюция” (Renaulution) идет полным ходом. Основной акцент делается на увеличение рентабельности и развитие синергии на благо наших брендов. Опыт и знания Николя Мора о России и странах СНГ помогут решить эту задачу. Миссия по трансформации компании, которую Николя курирует с сентября 2020 года, направлена на генерирование финансовых потоков и выход к прибыльности к 2023 году».

60-летний Николя Мор работал главой АвтоВАЗа в 2016-2018 годах. С 2018-го по 2020-й возглавлял подразделение Renault Евразия, с сентября 2020-го находился на посту вице-президента Renault по трансформации. При Море АвтоВАЗ поставил на конвейер две новые модели — универсалы Lada Vesta SW и SW Cross (правда, разработаны они были при его предшественнике — Бу Андерссоне).

Источник

Porsche Taycan в доработке от Exclusive Manufaktur Анонсирован новый гибрид BMW xDrive30e Выбираем: Mercedes-Benz GLS-Class или BMW X7 BMW X3 M LCI проходит тестирование на Нюрбургринге и готовится к презентации Audi A3 получил удлиненную китайскую версию

Лента новостей