Кемпер для десятерых: мини-особняк на колесах

Кемпер для десятерых: мини-особняк на колесах

Стильный кемпер — это когда цена не имеет значения. Автодома за миллион долларов удивительны, но... они стоят миллион долларов, за которые производителю не грех и постараться. Интереснее, когда кто-то выпускает мобильные мини-особняки по умеренной цене, да еще и рассчитанные не на двух-четырех человек.

Таким стал новый кемпер Loef, аналогов которому мы не припомним. В нем есть выдвижной керамический гриль, мини-бар и места для 10 человек.

Это не самый маленький дом на колесах, но и не гигант. Построен он на платформе фургона MAN TGE. Это один из самых длинных (739 сантиметров) и доступных по цене автомобилей.

Десять пассажиров размещаются группами по пять человек в передней и задней части кемпера, где расположены обеденные зоны. Кстати, они могут превращаться в кровати — хозяйская находится сзади, и впереди — кровать поменьше, но тоже двухместная.

Кемпер Loef оснащен первоклассной кухней. Есть плита с четырьмя конфорками и духовка, а также гриль и мини-бар, о которых уже упоминалось.

Бегать в кусты с лопаткой во время пикника не придется, так как в машине есть ванная комната с кассетным унитазом.

Да, кемпер Loef не из дешевых, но его цена не возмущает — от 110 000 до 125 000 евро (9,9–11,2 млн рублей), что вполне адекватно оснащению. К слову, для сравнения, за эти деньги можно купить, например, пару менее вместительных Мультивэнов от Volkswagen.

Источник

Модели BMW X5 и X7 M50d Final Edition прощаются с дизельным двигателем B57S Quad-Turbo BMW M340i xDrive в эксклюзивном цвете Verde Ermes Dahler создал для M340i пакет тюнинга, который предлагает несколько различных выходных каскадов мощности Mercedes-AMG EQS-электрический седан с 600 л.с и 900 Нм крутящего момента BMW 4 серии Coupе G22 M Sport в карбоновом тюнинге от компании 3D Design

Лента новостей