30.03.2021 13:29

Новый кроссвэн Kia Carnival: комплектации и цены

Новый кроссвэн Kia Carnival: комплектации и цены

Kia Motors Russia & CIS объявляет цены и комплектации нового кроссвэна Kia Carnival, продажи которого начнутся 14 апреля.

Четвертое поколение Kia Carnival стало существенным шагом в истории этой модели, позволяющим говорить о новом классе автомобиля – кроссвэне, сочетающим лучшие качества сегмента MPV, кроссоверов и автомобилей бизнес-класса.

В России новый Kia Carnival будет доступен в пяти комплектациях – Comfort, Luxe, Prestige, Premium, Premium+ и восьми комбинациях двигателя и комплектации. Комплектация Premium+ предусматривает только семиместную компоновку салона – с двумя раздельными креслами повышенной комфортности Premium Relaxation на втором ряду. В остальных комплектациях Carnival имеет восьмиместную компоновку – с тремя раздельными сиденьями второго ряда, которые могут быть установлены как по ходу движения, так и против хода.

KCE_20.jpg

Для кроссвэна на российском рынке предусмотрено два варианта высокоэффективных двигателей линейки Smartstream. Дизельный двигатель с рабочим объемом 2,2 л доступен во всех комплектациях и имеет максимальную мощность 199 л. с., а крутящий момент 440 Н•м в диапазоне от 1 750 до 2 750 оборотов. Бензиновый 3,5-литровый V6 с системой распределенного впрыска MPI доступен в комплектациях Prestige, Premium и Premium+ и имеет максимальную мощность 249 л. с., а его крутящий момент составляет 331,5 Н•м. Оба варианта двигателей агрегатируются с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Во всех версиях кроссвэн Kia Carnival имеет привод на переднюю ось. Высокий дорожный просвет в 182 мм позволяет использовать кроссвэн как в городе, так и на природе.

KCE_21.jpg

Стандартными для Kia Carnival являются рефлекторные светодиодные фары и светодиодные ходовые огни, фирменная интегрированная система активного управления Kia VSM, ассистент старта на подъеме (НАС), система контроля давления в шинах (TPMS) и система выбора режима движения Drive Mode Select. Автомобиль оснащается семью подушками безопасности – двумя фронтальными, коленной подушкой водителя, двумя боковыми и шторками безопасности по всей длине пассажирского салона. На сиденьях второго и третьего рядов предусмотрены крепления детских кресел стандарта ISOFIX. Как и на все новые автомобили Kia для российского рынка, на Carnival штатно устанавливается оборудование системы экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС. Также во всех комплектациях предусмотрен электропривод управления стояночным тормозом.

KCE_22.jpg

Среди штатных опций комфорта предусмотрены круиз-контроль, модуль Bluetooth для подключения мобильных устройств, разъемы USB-зарядки в передней панели и в боковой части спинок передний сидений (для пассажиров второго ряда), а также 12-вольтовая розетка в багажном отсеке. Рулевая колонка по умолчанию регулируется по высоте и вылету, сиденья второго ряда – в продольном направлении. Сиденья третьего ряда можно сложить в пропорции 60/40 либо полностью в специально предусмотренный для этого отсек в полу. Кроссвэн комплектуется запасным колесом временного использования на стальном диске.

В базовый фирменный пакет Kia для российского рынка «Теплые опции» у Carnival включены подогрев передних сидений и форсунок омывателя ветрового стекла, электрообогрев ветрового стекла, боковые зеркала с электроприводом и подогревом.

KCE_30.jpg

Наиболее доступная комплектация Comfort предлагается по цене 2 599 900 рублей. В ней на автомобиль устанавливаются 17-дюймовые колеса на легкосплавных дисках с шинами 235/65R17. Отделка салона выполняется из ткани, вставка на передней панели оформлена «под металл» (Metal paint), предусмотрены кондиционеры для водителя и переднего пассажира, а также отдельный кондиционер для пассажиров второго и третьего ряда. В этой комплектации на Carnival устанавливается приборная панель Supervision с центральным TFT-дисплеем 4,2”, камера заднего вида и задние датчики парковки, мультимедийная система с экраном 8", доступом к Apple Carplay / Android Auto. Аудиосистема имеет 6 динамиков.

KCI_47.jpg

Для Кia Carnival в России предусмотрен выбор из семи вариантов цветов кузова: белый Snow White Pearl и черный Aurora Black Pearl (оба с перламутровым эффектом), серебристый Silky Silver, темно-серый Panthera Metal, красный Flare Red и два оттенка синего – Deep Chroma Blue и Astra Blue.

Как и на все модели Kia в России, на кроссвэн Carnival распространяется традиционная для бренда длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.

KCI_45.jpg

Источник

Срочный выкуп автомобилей в любом состоянии в Воронеже Официально подтверждена силовая версия электромобиля BMW i4 M Услуги Эконом Такс от лучшей службы 7000 Самый печальный день в истории BMW Group будет когда они похоронят свой двигатель V12 BMW 6 Series GT Facelift 2021 – первые шпионские фотографии

Лента новостей