Защищаем провода — гаражный лайфхак

Защищаем провода — гаражный лайфхак

При осмотре автомобиля порой обнаруживаются провода или шланги, имеющие небольшие поверхностные потертости. Зачастую повреждение находится в труднодоступном месте, где невозможно надеть защитную пластиковую трубку или намотать изоленту.

В таких случаях использую отрезок хлорвиниловой или резиновой трубки нужного диаметра, достаточный для перекрытия поврежденного участка. Трубку разрезаю острым ножом не вдоль, а по спирали. Спиральную трубку накручиваю на поврежденный участок и сдвигаю витки. Защита обеспечена.

М. Поляков, г. Углич

Приз автору совета — масло SINTEC компании SINTEC Lubricants.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту exp@zr.ru. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Источник

BMW прогнозирует конец эпохи ДВС через 30 лет Машины с иностранными номерами - правила въезда в РФ Преимущества крутилки УАЗ Париот Росстандарт информирует об отзыве в России 191 автомобиля ВМW Новый BMW X5 Protection с уровнем защиты брони VR6

Лента новостей