Tesla манит: подростки устроили покатушки на автопилоте

Tesla манит: подростки устроили покатушки на автопилоте

Автопилот Теслы — довольно совершенная система, но в ее нынешнем виде она не может и не должна использоваться без участия водителя. Что еще раз показал случай с двумя подростками.

Это произошло 26 марта в Палм-Кост (Флорида, США). По сообщению шерифа округа, офицеры остановили Tesla Model 3, которая ехала не по той стороне дороги. После того как они остановили машину, выяснилось, что внутри были только две девочки 14 и 15 лет, которые не только не умели водить автомобиль (и слишком юны для получения лицензии), но и что за рулем никого не было, они прекрасно устроились на пассажирских сиденьях. При остановке Тесла еще и ударилась о полицейскую машину, правда, несильно.

Подростки уверяли, что Tesla прекрасно ехала сама. Позже выяснилось, что они из Чарльстона (Южная Каролина) и проехали почти 563 км, а ключи от машины потихоньку стащили у родителей.

Шустрые девчонки были вынуждены провести ночь в Департаменте по делам детей и семьи Флориды, пока их не забрали родители. Их оштрафовали за вождение без прав, но решать эту проблему придется, понятно, взрослым. Полицейской машине не было нанесено повреждений, но на ремонт Tesla потребуется около 300 долларов.

Шериф Рик Стейли прокомментировал инцидент следующим образом: «Этим детям очень повезло, что никто не пострадал и их действия не имели более серьезных последствий. Не важно, ведете ли вы „умную“ машину или обычную, вождение без прав по-прежнему является нарушением закона. Я надеюсь, что девочки извлекли урок, и рад, что все обошлось именно так».

Источник

Растянутый пуленепробиваемый лимузин Klassen Range Rover Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе Ведущий интернет-магазин запчастей для автомобилей Черный Лорд: BMW X7 M50i с 530 л.с. и пакетом M Performance Качественная мозаично шлифовальная машина по выгодной цене

Лента новостей