07.04.2021 4:29

Под Сочи бизнес-леди разбила Lamborghini Urus за 15 миллионов

В поселке Эсто-Садок городского округа Сочи произошло ДТП с участием спортивного люксового кроссовера Lamborghini Urus. Происшествие случилось вечером 5 апреля, фото и видео в свободном доступе опубликовали 6 апреля.

Агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу УГИБДД Краснодарского края сообщает, что авария случилась из-за заноса автомобиля, после чего итальянский кроссовер столкнулся с препятствием. Судя по фотографии, Lamborghini Urus понадобится серьезный ремонт передней части кузова, хотя не стоит исключать и другие возможные повреждения.

По данным Telegram-канала Mash, машиной владеет бизнес-леди Мирослава Тиханова, ей принадлежит компания DayDream, занимающаяся арендой премиальных автомобилей.

Российская премьера Lamborghini Urus прошла в феврале 2018-го. У нас машина продается по цене от 15 200 000 рублей.

Напомним, Урус является первым кроссовером компании (мелкосерийный внедорожник Lamborghini LM002 из 80-х не в счет). Он построен на архитектуре MLB Evo, которая роднит его с Bentley Bentayga, Audi Q7 и Porsche Cayenne. Под капотом установлен бензиновый V8 объемом 4,0 л с двойным турбонаддувом. Мотор развивает 650 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода с самоблокирующимся дифференциалом Torsen.

Кстати, в декабре был объявлен масштабный отзыв Урусов в России из-за высокого риска утечки топлива и возгорания моторного отсека.

Источник

AUDI RS 6 AVANT ПРИБЫВАЕТ В АМЕРИКУ !!! РЕМОНТ КОЖАНЫХ ДИВАНОВ НА ДОМУ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ BMW 530i M Sport Dark Shadow Edition- доступно всего 36 единиц BMW 530e 2020 года с подключаемым модулем Mercedes EQS получит новый гиперэкран MBUX Hyperscreen

Лента новостей