14.04.2021 13:09

Новые подробности о Land Cruiser 300

В соцсети Instagram опубликовали схематические рисунки интерьера перспективного полноразмерного внедорожника Toyota Land Cruiser 300.

Судя по ним, мультимедийная система автомобиля будет выполнена в виде широкоформатного планшета, под ним располагаются дефлекторы климат-контроля. На центральном тоннеле установлены подлокотник и два подстаканника. Руль имеет три спицы и выполнен в стиле оного у кроссовера Highlander, приборная панель цифровая. Сиденья станут складываться в пропорции 40:20:40 (на актуальной версии — 60:40).

Ранее в Сети были опубликованы фотографии с территории завода Toyota в Японии. На одной из них запечатлели неокрашенный кузов внедорожника рядом с вилочным погрузчиком. На снимке видно, что линия бокового остекления немного поднимается в районе кормы. Плюс к этому заметен ровный край капота и крыльев. Эта информация соотносится с неофициальными рисунками «трехсотки», появившимися еще в 2019 году.

Отметим, что Land Cruiser 300 сохранит лонжеронную раму замкнутого сечения и переменного профиля, ее конструкция практически идентична оной у LC200.

Ожидается, что на смену 4,6-литровому бензиновому V8 у Land Cruiser придет гибридная система с 3,5-литровым двигателем. Якобы отдача самого ДВС составит 299 л.с. и 356 Нм, еще около 180 л.с. добавит электромотор. Плюс к этому появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с. Этот агрегат сейчас устанавливают на представительский седан LS 500. Также подготавливается 3,3-литровый турбодизель. Его параметры неизвестны. По данным ресурса creative311, в перспективе появится версия GR-S, она будет отличаться иным обвесом, блокировками переднего и заднего дифференциалов, адаптивной подвеской с электронным блоком управления и внедорожными шинами.

Производство модели начнется 1 июля.

Актуальный Toyota Land Cruiser 200 выпускается с 2007 года. В России эта машина сейчас предлагается дилерами по цене от 5 412 000 рублей.

Источник

Ставки на ggbet зеркало Уборка офиса от профессионалов Фирменный магазин автозапчастей для вашего автомобиля Баварцы готовят свой новый BMW 3-Series Touring к мировой премьере BMW X7 Dark Shadow : специальная серия из 500 автомобилей

Лента новостей