14.04.2021 21:19

Skoda представила новый кроссовер Kodiaq

Skoda представила новый кроссовер Kodiaq

Skoda Auto представила обновленную версию среднеразмерной Skoda Kodiaq. Напомним, Кодиак выпускается с 2016 года, то есть уже пять лет. Модернизация призвана поддержать на высоком уровне интерес к модели со стороны потребителей. Кроссовер получил стилевые и технические новации.

Снаружи модернизированный Кодиак проще всего узнать спереди. Оформление освежили за счет новой панели капота, решетки радиатора, фар, бампера. Фронтальная часть стала чуть более агрессивной благодаря прищуру фар. По периметру решетки отныне более жирное обрамление хромом. Сзади заменен бампер и применен оптимизированный спойлер дверцы багажника с боковыми обтекателями (снижает коэффициент Cx). Фары теперь в дорогих комплектациях матричные светодиодные (а не просто светодиодные).
В салоне — цифровая комбинация приборов диагональю 10,25 дюйма (для базовых версий она доступна в качестве опции). Заменен руль: вместо трехспицевого — двухспицевый, от новой Октавии. Медиасистема в базовой комплектации по-прежнему имеет 8-дюймовый экран, а за доплату — 9,2-дюймовый. В качестве опции появилась аудиосистема премиум-класса Canton с 10 динамиками.
Skoda представила новый кроссовер Kodiaq
В европейской спецификации гамма двигателей модели включает пять моторов: два дизельных и три бензиновых. Турбодизели объемом 2,0 л теперь оснащаются двумя катализаторами SCR, снижающими выбросы оксидов азота до 90%. С более слабым дизелем мощностью 150 л.с. по-прежнему есть выбор между передним и полным приводом, более мощный дизель выдает 200 л.с. и всегда сочетается с 4x4. Бензиновые моторы — это неизменившиеся турбо объемом 1,5 л (150 л.с.) и 2,0 л (190 л.с.), а также новый для Кодиака 245-сильный 2,0-литровый агрегат, который устанавливается на спортмодификацию RS. Напомним, старый спортвариант vRS в сентябре 2020 года удалили из гаммы — потому что его дизельный двигатель мощностью 240 л.с. по выхлопу не вписывался в новый экостандарт Euro-6d. Все моторы сочетаются с 7-ступенчатым преселективным роботом DSG и полным приводом. Однако для 1,5-литрового мотора доступны 6-ступенчатая МКП и передний привод.
В Евросоюзе заказы на обновленный Кодиак уже начали принимать. До России новинка доберется к концу года.
Напомним, для РФ Kodiaq по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производят на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Машина у нас предлагается с бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 л (125 или 150 л.с.) и 2,0 л (180 л.с.), а также с турбодизелем 2,0 л (150 л.с.). Цены на Кодиак уходящего образца начинаются от 1 763 000 рублей.
Skoda представила новый кроссовер Kodiaq
news.drom.ru
--------------------------------------------

Официальный дилер ŠKODA в Тольятти Премьера-Центр, Тольятти, ул. Спортивная 22.
т. 8 8482 501-501

Источник

Быстрый и качественный ремонт пластиковых окон в Москве BMW Z3 M Coupe в современной интерпретации Что такое сборный груз? Доступ к БК GGBet в любое время Свечи K20TT Denso для вашего авто

Лента новостей