15.04.2021 13:49

Светодиодную оптику Lada Vesta FL впервые сфотографировали ночью

АвтоВАЗ продолжает дорожные тесты прототипов перспективной рестайлинговой версии Lada Vesta FL (то есть facelift), и впервые одну из машин сфотографировали ночью, благодаря чему появилось подтверждение — Vesta с рестайлингом действительно получит светодиодные фары. На снимках, опубликованных сообществом Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», видно характерный для LED-источников бело-голубой оттенок света. Впрочем, голубой свет также излучают ксеноновые лампы, однако в современных автомобилях они встречаются все реже, к тому же на дневных фото прототипов Vesta FL было видно, что у нее нет омывателей фар (которые обязательны при применении ксеноновых ламп).

Из снимков Avtograd News также следует, что Vesta FL имеет светодиодные задние фонари.

Напомним, рестайлинговая Веста будет отличаться от актуальной новой решеткой радиатора с хромированными горизонтальными ламелями (у актуальной версии они черные и матовые), бамперами, в интерьере появится новая центральная консоль с вертикальным экраном медиасистемы, а также приборной панелью с двумя колодцами вместо трех.

Lada Vesta FL начнут производить в 2022 году.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 723 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

Источник

Сегодня состоялся дебют BMW Vision M Next в США BMW 6 Series GT официально дебютирует 27 мая Новый BMW M235i Gran Coupe F44 2020 BMW M440i xDrive Coupe Online Exclusive запущен в Южной Корее Черный Лорд: BMW X7 M50i с 530 л.с. и пакетом M Performance

Лента новостей