Honda представила новый Civic

Honda представила новый Civic

Honda анонсировала 11-е поколение Civic, но пока показала лишь фото экстерьера. В ноябре 2021 года японцы демонстрировали эскизы прототипа, и мы видим, что отличий практически нет, не будет их и в салоне.

Производитель полностью переработал дизайн Civic — автомобиль выглядит шире, плечевая линия ниже, а сама форма проще, чем у предшественника. Для лучшего обзора водителя передние стойки немного сдвинуты назад.

Внутри теперь располагается полностью цифровой дисплей приборной панели, и Honda, наконец, попрощалась с дизайном интерьера прошлых лет — теперь все лаконично и стильно. Информационно-развлекательный экран в виде планшета разместился в центре и имеет диагональ 9 дюймов (около 23 сантиметров).

Honda доработала подушки безопасности и улучшила конструкцию салона, что должно обеспечить большую безопасность в автомобиле.

Улучшены и двигатели, а вот о гибридизации речи не идет, по крайней мере, у модели для США. Будет и ​​новая версия спортивной модификации R. Любопытно, что в Северной Америке Civic cчитается малолитражкой.

Седан Civic появится в продаже США летом 2022 года, хэтчбек будет чуть позже. К нам автомобиль, увы, не привезут, марка покидает Россию, и японцы, похоже, все больше и больше ориентируются на американский рынок — неудивительно, ведь там продажи чрезвычайно успешны. А европейцы получат автомобиль по остаточному принципу, подстроенный под вкус американского покупателя.

Более подробную информацию о новом Civic Sedan, включая фотографии и технические характеристики, представят 28 апреля. Компания будет транслировать мероприятие в прямом эфире на канале Live Nation на Twitch.

Источник

Новый BMW M340i Touring G21 покидает Нюрбургринг BMW M8 Gran Coupe получил шикарный визуальный пакет от компании 3D Design Баварцы делают ставку на задний привод – BMW M3 останется «верным своим корням» Lexus UX 300e дебютирует как первый в истории бренда электромобиль Срочный выкуп автомобилей в любом состоянии в Воронеже

Лента новостей