20.04.2021 20:39

Четыре принципиально новые модели выпустит АВТОВАЗ до 2025 года

Четыре принципиально новые модели выпустит АВТОВАЗ до 2025 года

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ до 2025 года выпустит четыре принципиально новые модели автомобилей. Об этом 19 апреля в своем видеообращении заявил президент компании Ив Каракатзанис.

По словам топ-менеджера, на предприятии продолжается процесс глубокой модернизации производства, наращивание инженерных компетенций и улучшение условий труда — все это является необходимыми условиями для выпуска новинок.

В январе стало известно, что группа Renault представила свою очередную стратегию работы под названием Renaulution. В стратегии прописаны планы, которые касаются АвтоВАЗа и бренда «Лада» (входят в группу Renault). В частности, в иерархии группы Renault отечественная Lada будет объединена с румынской маркой Dacia.

Согласно плану, к 2025 году обе марки полностью перейдут на модульную платформу CMF-B, которая уже использована для новых моделей Dacia Logan/Sandero. Общее количество моделей и типов кузова будет сокращено с 18 до 11, а совокупный объем производства превысит 1 млн машин в год.

Через четыре года прекратится выпуск нынешних Lada Granta, Lada Niva Travel, Lada Niva Legend и Lada Vesta, базирующихся на устаревших платформах.

iz.ru

Источник

Тюнинг от Manhart выводит BMW M3 G80 на уровень M5 CS BMW M5 CS 2021: первые фото Представляем новый BMW M8 Competition Coupe 2021 BMW 4 серии дебютирует с большой решеткой и новым мягким гибридным двигателем Турниры в клубе Лавина - актуальные правила и условия

Лента новостей