21.04.2021 6:09

Great Wall добавил в свою гамму огромный пикап

Китайский концерн Great Wall Motor переживает период бурного роста — компания представила на автосалоне в Шанхае не только новые кроссоверы под марками Haval и Tank, электромобили Ora, но и огромный пикап своего основного бренда Great Wall.

Great Wall X Cannon — это рамный монстр длиной свыше 5,7 м с двухрядной четырехдверной кабиной и бензиновым V-образным 6-цилиндровым турбомотором объемом 3,0 л (мощность — 354 л.с., крутящий момент — 500 Нм). Двигатель агрегатирован с девятиступенчатой автоматической коробкой передач, привод — задний или полный (по выбору).

Машина создана для конкуренции с американскими Ford F-Series, Chevrolet Silverado, Ram 1500, а также японской Toyota Tundra. X Cannon опирается на новую платформу с независимой двухрычажной пружинной задней подвеской — это довольно неожиданно, поскольку обычно у пикапов сзади используется неразрезной мост на листовых рессорах.

Брутальный дизайн автомобиля с прямоугольными фарами и массивной хромированной решеткой радиатора создан в соответствии со стратегией формирования собственного узнаваемого стиля Great Wall.

К 2025-му Great Wall хочет войти в топ-3 крупнейших в мире производителей пикапов! Компания планирует выпускать по 500 тысяч машин такого типа в год. X Cannon встанет на конвейер ближе к концу 2021-го, его планируют активно экспортировать и за пределы Китая.

Источник

ВМW M6 Алексей Иванов - эксперт сайта Casino Zeus: написал новую статью про правила игры в рулетку в Беларуси Новый BMW M4 G82 с M Performance Parts выглядит интригующе Детская двухъярусная кровать по приятной цене BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника

Лента новостей