21.04.2021 14:20

Трассу Москва — Казань продлят до Екатеринбурга

Президент РФ Владимир Путин на выступлении перед Федеральным собранием 21 апреля заявил, что строящаяся сейчас скоростная магистраль Москва — Казань будет продлена до Екатеринбурга. То есть, таким образом, она станет трассой Москва — Казань — Екатеринбург. На строительство дополнительных отрезков направят средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), причем из слов Путина следует, что участки до Урала введут одновременно с участками от столицы до Казани — в 2024-м.

«Этот проект надо завершить за три года. К 2024-му с учетом действующей трассы Москва — Санкт-Петербург будет обеспечено безопасное движение от Балтики до Урала», — заявил президент.

Напомним, ФНБ — это резервный фонд правительства России, который формируется за счет дополнительных нефтегазовых доходов и средств от управления самим фондом.

Источник

Range Rover Sport третьего поколения уже тестируют Представлен новый прототип Mercedes-AMG GT Black Series Как можно подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть и реально ли это сделать BMW навсегда откажется от «робота» В свое время Isetta в одиночку спасла BMW от банкротства

Лента новостей