22.04.2021 10:59

Cadillac показал серийную версию своего первого электромобиля Lyriq

Cadillac показал серийный вариант своего первого электромобиля — кроссовера Lyriq. Производственная версия машины отличается от показанного в августе 2020 года шоу-кара некоторыми упрощениями, неизбежными при переходе в стадию товарного продукта.

Так, панель передка лишилась эффектной светодиодной подсветки, фары и дверные ручки стали крупнее по площади, у дверей теперь — традиционные оконные рамки, также появились обязательные для Северной Америки боковые габаритные огни. Боковые камеры заднего вида заменены на обычные зеркала. Менее экспрессивными стали пропорции и пластика кузовных панелей. Диаметр колес с 22 дюймов уменьшен до 20.

В салоне сохранены горизонтальная архитектура передней панели и 33-дюймовый изогнутый экран, объединяющий цифровую комбинацию приборов и медиасистему. Машина оснащена аудиосистемой премиум-класса с 19 динамиками, включая встроенные в подголовники, а также системой активного подавления шумов.

Cadillac Lyriq построен на модульной электрической платформе GM с фирменной батареей Ultium (емкость — 100 кВт*ч). Базовая конфигурация предполагает формулу 4x2 с установленным сзади электромотором и задними же ведущими колесами. Мощность — 254 кВт (340 л.с.), запас хода на одном заряде — 483 км.

Производство Cadillac Lyriq стартует в начале 2022 года, в США машина будет стоить от $60 000, поставки в другие страны начнутся позднее.

Источник

Как можно подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть и реально ли это сделать BMW M760Li Individual G12-LCI в цвете черный азурит на выставке BMW Abu Dhabi Motors Где можно сделать качественное тату в Иваново? BMW Dingolfing удвоит производство электромобилей в 2021 году Все возможности для завораживающей игры - вулкан казино официальный сайт

Лента новостей