22.04.2021 21:39

«Международным автомобилем года-2021» признан электрический кроссовер Volkswagen ID.4

«Международным автомобилем года-2021» признан электрический кроссовер Volkswagen ID.4

Обладателем премии «Международный автомобиль года-2021» признан электрический кроссовер Volkswagen ID.4 — именно ему, как выяснил портал «АвтоВзгляд», 93 эксперта из 28 стран поставили больше баллов, чем моделям Honda e и Toyota Yaris.

cattouchret (6).jpg

Volkswagen ID.4 построен на новейшей батарейной платформе MEB. У модели есть несколько силовых установок, включая двухмоторную с отдачей за 300 сил. Но на старте продаж, который уже состоялся, доступно лишь одно исполнение — 204 л. с. и 310 Н·м. Его батареи емкостью 82 кВт∙ч хватит на то, чтобы преодолеть 520 километров пути по реалистичному циклу WLTP (WLTP — если переводить дословно и полностью, означает «всемирно согласованная процедура испытаний на соответствие транспортных средств определенным стандартам топливной эффективности и экологичности». Она является единой для всех категорий автомобилей: бензиновых, дизельных, гибридных и электрических). При этом быстрой сорокаминутной зарядки от мощного терминала достаточно, дабы восполнить запас хода до трехсот километров.

cattouchret (5).jpg

Также немцы гордятся простором внутри машины: по заверениям инженеров, в салоне электрического «Фольксвагена» просторнее, чем во многих кроссоверах классом выше! За это надо благодарить не только отсутствие ДВС, но и грамотное размещение аккумуляторов.

cattouchret (2).jpg

В России электрическая новинка не продается.

Текст: Алексей Кованов. avtovzglyad.ru

-------------------------------------------------

Официальный дилер Volkswagen в Тольятти «Премьера»
www.volkswagen.primjera.ru
+7 8482 53 77 77

Источник

BMW 530e eDrive Edition выпускается ограниченной серией Тюнинг BMW X7 M50i от Dаhler набирает 646 л.с. и 850 Нм Информация о машине по VIN коду Первые живые фотографии нового BMW 5 серии Facelift с BMW Welt в Мюнхене AUDI RS 6 AVANT ПРИБЫВАЕТ В АМЕРИКУ !!!

Лента новостей