22.04.2021 6:51

В России обнаружили уникальную Camry-универсал (ФОТО)

В России обнаружили уникальный экземпляр Toyota Camry — автомобиль нынешнего поколения XV70 в кузове «универсал». В каталоге производителя такой модификации нет в принципе, единственный образец — результат технического творчества некоего частного лица (впрочем, это очевидно по качеству сопряжения панелей).

Последний раз Toyota Motor предлагала кузов «универсал» для Camry в 1996-2002 годах — в поколении XV20, все последующие генерации выпускались исключительно в трехобъемном форм-факторе.

На фото самодельного «сарая» можно заметить дверцу багажника от Camry-универсала поколения XV10 образца 1991 года. Внимательный взгляд выдает рецепт: к XV70 приварили заднюю часть с фрагментами крыши и крыльев от XV10, затем зачистили сопряжения и покрасили кузов заново. Финальным аккордом приспособили фонари от современной Камри. Вероятно, для эксперимента взяли седан после крупного ДТП — кто бы стал жертвовать новой машиной?

Также обращает на себя внимание длинный багажник на крыше, то есть универсал явно используют для хозяйственных нужд.

Если пробить номер необычного экземпляра по доступным базам, выяснится, что по документам это вовсе не XV70, а именно XV10-универсал 1992 года выпуска! И это при том, что от оригинала осталась только дверца багажника и отдельные фрагменты.

Франкенштейн получился занятный. Но как ГИБДД могла не аннулировать его регистрацию?

Известно, что этот универсал обитает во Владикавказе, столице Северной Осетии.

Источник

Анонсирован новый гибрид BMW xDrive30e Качественные компрессоры в Москве по выгодным ценам и с быстрой доставкой Производство электрического внедорожника Skoda Enyaq приостановлено Азартные игры: от истории к современности BMW M3 Competition 2021 года

Лента новостей