Исследование: женщины лучше ухаживают за автомобилями

Исследование: женщины лучше ухаживают за автомобилями

Женщины тратят на обслуживание автомобиля больше, чем мужчины — такой вывод сделан в исследовании, проведенном международной сетью автосервисов Fit Service и агентством Gruzdev-Analyze. Исследование проводилось на основе опроса более 6 тысяч водителей и более тысячи специалистов СТО. При анализе использовалась база данных, содержащая более миллиона заказ-нарядов с 252 станций техобслуживания.

Существенная разница в расходах на авто между мужчинами и женщинами возникла именно в период пандемии: сейчас, по данным источника, женщины тратят на обслуживание машины, в среднем, 13 915 рублей, а — мужчины 12 471 рубль, то есть разница в среднем чеке составляет 10,38%, хотя в допандемийный год она не превышала 0,51%. При этом женщины более ответственно подходят к состоянию машины и при этом более прагматично расходуют средства.

Опрос показывает, считает Екатерина Горнаева, что в отличие от мужчин женщины считают деньги не в моменте, а с заделом на будущее, чтобы не допустить незапланированных трат. Технические жидкости и запчасти они покупают сразу в автосервисе. Это ненамного увеличивает средний чек, но в итоге экономит крупную сумму, потому что позволяет избежать аварийного заезда на сервис.

Источник

BMW M5 F90 LCI Competition c пакетом M-Performance Насколько выгоден лизинг авто с пробегом ОСАГО в СПб онлайн Покупайте АКБ для авто BMW iNext презентуют в онлайн-формате

Лента новостей