Известно, какие авто чаще всего покупают повторно

Известно, какие авто чаще всего покупают повторно

Каждый автовладелец со временем задумывается над тем, какой марки будет его следующая машина. Если модель устраивала, многие первым делом обращаются в дилерский центр того же производителя. Водитель уже знаком с особенностями эксплуатации автомобиля этой марки, даже если он нацелен на другую модель, и знает, в каких мастерских специализируются на ремонте таких машин и где для них можно достать дешевые запчасти. Многие покупатели консервативны и практичны: они обращают внимание на знакомый дизайн и привычное расположение органов управления в автомобиле.

Исключение составляют потребители автомобилей премиум-класса, для которых более частая смена брендов связана с желанием попробовать новое и неограниченным бюджетом.

Самыми преданными оказались поклонники Лады: 44% владельцев машин российской марки до этого ездили тоже на продукции АВТОВАЗа, отмечает «Российская газета» со ссылкой на «Автостат». Возможно, это связано с невысокими доходами, которые со временем не поменялись.

Массовые иномарки совсем немного уступают Ладе по уровню лояльности. Так, более 40% нынешних владельцев автомобилей Ford купили машину этой марки повторно, от 35 до 40% оказалось таких среди владельцев Subaru, Toyota, Peugeot и от 30 до 35% — Renault, Mazda, BMW, Mercedes-Benz и Audi.

Среди плюсов Лады: низкая цена, доступность запасных частей, простота в обслуживании и ремонте. А вот с уходом Форда с российского рынка лидерство по индексу лояльности среди иномарок постепенно перейдет к Тойоте, считают аналитики.

Немного другая мотивация у приверженцев немецких брендов — наряду с надежностью, инновационностью и экономичностью важную роль играет имидж «европейцев» и престиж марки.

Источник

Высококачественные дозиметры по очень выгодным ценам BMW Dingolfing удвоит производство электромобилей в 2021 году BMW 2 Series Active Tourer U06 начали собирать в Лейпциге Официально подтверждена силовая версия электромобиля BMW i4 M BMW M240i xDrive с тюнинговыми аксессуарами M Performance

Лента новостей