27.04.2021 10:19

В 2022 году по плотине Иркутской ГЭС ограничат движение транспорта

Движение на плотине Иркутской ГЭС частично ограничат в 2022 году, ремонтные работы, запланированные на 2021 год, на транспортную ситуацию в городе не повлияют. Об этом сообщает сайт IRK.ru.

Как отмечают энергетики, назрела необходимость обновления гидроизоляции, а также ремонта крыши машинного зала, по которой проходит автомобильная дорога. Реализация проекта разбита на несколько этапов. Первый, подготовительно-тренировочный, запланирован на 2021 год: работы затронут внутреннюю территорию объекта, не связанную с интенсивным движением автомобильного транспорта.

— Таким образом технология замены гидроизоляции будет отработана на пробном участке, что позволит в 2022 году в сжатые сроки провести более масштабные ремонтные работы в районе несомненно значимой транспортной артерии Иркутска, — пояснил Вадим Чеверда, заместитель главного инженера, начальник оперативно-эксплуатационного цеха Иркутской ГЭС.

Кроме того, в 2021 году на плотине обновят ограждения, а бордюрный камень заменят на гранитный. Перекрытия дороги не потребуется.

В 2022 году движение через ГЭС организуют по одной стороне дороги. Часть транспортного потока придется переориентировать на другие городские магистрали, что, в частности, усилит нагрузку на Академический мост. Сейчас энергетики совместно с мэрией Иркутска обсуждают, как синхронизировать работы на плотине с другими планами города по ремонту дорог и минимизировать неудобство для горожан.

Также стало известно, что в 2021 году дорожное покрытие на плотине Иркутской ГЭС будут восстанавливать путем ямочного ремонта. По капитальным работам сейчас ведутся переговоры с муниципальными властями.

Источник

Премьера: BMW M8 Competition Facelift 2022 BMW прогнозирует конец эпохи ДВС через 30 лет Фараон казино онлайн – мир виртуальной слотомании Land Rover 80: уменьшенная версия Defender BMW X7 G07 и новый Mercedes GLS 2019-что общего?

Лента новостей