04.05.2021 2:00

Subaru показала новый BRZ в фирменном тюнинге STI

Subaru представила спорткупе BRZ второго поколения в новой версии — с комплектом доработок от STI (Subaru Tecnica International).

Этот вариант заочно показали в начале апреля, спустя месяц же — «вживую» в рамках экспозиции на площади возле Fuji Speedway (3-4 мая там проводится второй этап гонок Super GT сезона 2021).

Полный тюнинговый комплект STI для нового BRZ включает передний сплиттер, задний диффузор, боковые юбки, антикрыло на крышке багажника, шины 215/40 R18 Michelin Pilot Sport 4 на оригинальных многоспицевых дисках золотистого цвета, выхлопную систему из нержавейки с особой настройкой звука, усиливающие кузов распорки под капот и некоторые декоративные элементы для салона. Детали обвеса изготовлены из легкого и прочного углепластика, STI делает облик BRZ еще более агрессивным по восприятию. Изменений в двигателе и трансмиссии комплект STI не предполагает.

Напомним, новый BRZ в леворульном исполнении представили в ноябре 2020 года, в праворульном — в начале апреля 2021-го. Машина создана на модернизированной платформе BRZ первого образца, то есть имеет классическую компоновку — двигатель расположен продольно, спереди, привод — задний. Новинка оснащена 2,4-литровым бензиновым «оппозитником» Subaru мощностью 235 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, степень сжатия 12.5:1, он работает в связке с 6-скоростной «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом» с подрулевыми лепестками. Как и в случае с первым поколением, второй BRZ имеет «близнеца» под маркой Toyota GT86.

Источник

BMW M4 G82 получил тюнинг-пакет с новым 3D-дизайном Что посмотреть в Гагре в зимнее время года Дрифт на BMW M850i xDrive на замершем озере Байкал, скорость 200 км/час Самые Лучшие Автомобили Премиум Класса Porsche 911 на «механике» получит бесплатную опцию

Лента новостей