Пожарные не проедут: названы регионы с самыми тесными дворами

Пожарные не проедут: названы регионы с самыми тесными дворами

Во вступивших в действие 1 января 2021 года Правилах противопожарного режима указано, что во дворах должны быть свободные проезды для пожарной техники. Выяснилось, что далеко не все россияне уверены, что так и есть.

Уверенность в том, что пожарная машина свободно заедет в их двор, выразили лишь 47% из более чем 10 тысяч человек, участвовавших в опросе, который организовал 64niva.ru. Зато 40% оставили ответ «пожарная машина проедет с трудом: двор заставлен машинами», а еще 13% посчитали, что пробраться к источнику огня у пожарных вообще нет шансов.

Конечно, ситуация разнится от региона к региону. Так, например, в Москве, уже 17% граждан из числа опрошенных уверены, что машина огнеборцев в их дворе не проедет, 41% респондентов ответили, что проедет, но с затруднениями, и лишь 42% считают, что проблем с проездом не будет.

А самыми сложными для проезда пожарной техники признаны Воронежская область, Санкт-Петербург, Самарская область, Татарстан и Приморье — в этих регионах, по мнению местных жителей, почти 70% дворов слабо подходят для маневрирования пожарной техники (вариант ответа «пожарная машина проедет с трудом...»).

Меньше всего транспорта на придомовых территориях в Забайкалье, Республике Бурятия и Курганской области — более 60% жителей считают, что помех для движения не будет.

Источник

BMW 6 Series GT официально дебютирует 27 мая BMW 5 Series LCI с тюнинг-пакетом от AC Schnitzer Каждая минута, проведенная в интернет казино 777 Original, - выигрыши G-Power превращает BMW M8 Competition в ураган G8M мощностью 900 л.с.! BMW 3 серии Touring G21 с 315 л. с. от AC Schnitzer

Лента новостей