15.05.2021 8:09

Новейший кроссовер Haval Jolion тульской сборки замечен в Москве. ВИДЕО

На одной из парковок в Москве замечен компактный кроссовер Haval Jolion. Производство машины по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — началось в Тульской области в апреле текущего года. Видеоролик с новой для нашего рынка моделью опубликовали на YouTube-канале «Хавал Клуб/Haval Club». В продуктовой линейке Haval для России она приходит на смену рамному Haval H5 (снят с производства в апреле).

Предположительно, на видео запечатлен демонстрационный образец, который принадлежит российскому представительству Haval. Судя по наличию номерных знаков, машина уже стоит на учете. По данным Haval Club, презентация новинки на нашем рынке назначена на 18 мая, тогда же, видимо, начнутся и продажи.

Длина кузова Jolion достигает 4472 мм, колесная база — 2700 мм. Таким образом, он является одноклассником популярного в России Volkswagen Tiguan.

«Китаец» оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 143 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Коробка передач — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый преселективный «робот» DCT. Привод — только передний. Машина построена на безрамной платформе Lemon, которую Great Wall Motor (материнская компания Хавейла) разработала собственными силами.

В салоне у Haval Jolian установлены медиасистема с 12-дюймовым экраном (поддерживает протоколы Android Auto и Apple CarPlay), цифровая приборная панель с дисплеем на семь дюймов, проекционная система, выводящая данные на лобовое стекло. Также машина оборудована функцией доступа в салон без ключа, двухзонным климат-контролем, камерами кругового обзора, датчиками дождя и света, адаптивным круиз-контролем, парктроником.

В родном для нее Китае эта модель Haval продается с января 2021 года, причем под другим именем — First Love. В Поднебесной автомобиль стоит от 78 900 юаней (=906 700 рублей).

Источник

Быстрый доступ к лучшим слотам на сайте казино Slot V Новый китайский кроссовер Dongfeng ax7 Стартовало производство новых BMW M3 G80 и BMW M4 G82 (видео) BMW M8 Competition Coupe от Manhart – полноценный гиперкар с 823 л.с. BMW Vision M NEXT - настоящий гибридный суперкар с подключаемыми модулями

Лента новостей