Известные рэперы озвучили Яндекс.Карты

Известные рэперы озвучили Яндекс.Карты

Участники культовой группы «Каста» приняли участие в проекте «Свои в городе» и озвучили автомобильные маршруты в приложении Яндекс.Карты. Влади, Шым, Хамиль и Змей в свойственной им манере обыграли различные дорожные ситуации, и теперь их голоса в приложении предупреждают о скоростном режиме, камерах и сложных развязках.

Всего музыканты записали для проекта более 160 фраз, и в большинстве используются цитаты из известных треков «Касты». Так, в начале пути участники коллектива говорят «Собираемся свободно и катаем где угодно! Маршрут построен». Если впереди камера, то они предупредят: «Старайся ехать не громче воды, не выше травы — впереди камера». А завершат маршрут словами «Мы приехали — все кайфанули вообще».

В компании Яндекс уточняют, что пока голоса используются именно в Яндекс.Картах, а в Яндекс.Навигаторе они появятся позже. Планируется также, что в ближайшем будущем компанию водителям составят голоса и других героев.

Источник

Прокат авто в Киеве: круглосуточно, недорого, быстро Заводы BMW увеличат производство комплектующих для электрокаров Какая версия самая быстрая: M760Li с V12, или 750i с V8? BMW X5 M50d Final Edition – заключительный выпуск Завтра будет представлен новый четырехдверный компактный BMW 2 серии Gran Coupe

Лента новостей