20.05.2021 6:49

Купеобразный Audi Q5 Sportback добрался до России: от 4 790 500 рублей

Российские дилеры Audi начали принимать заказы на кроссовер-купе Q5 Sportback, премьера которого состоялась в сентябре 2020-го. Стоимость модели начинается с 4 790 500 рублей.

Напомним, кузов новинки до средней стойки практически идентичен недавно обновленному «семейному» Q5. От средней стойки и далее кузов у Sportback полностью оригинальный. Задние стойки покатые, в дверце багажника выштампован выразительный спойлер. А еще тут иной диффузор, который полностью скрывает патрубки выхлопной системы. Стандартные колеса имеют размер R19, опциональные — R20.

Q5 Sportback лишь на 7 мм длиннее Q5. Коэффициент аэродинамического сопротивления не отличается и составляет те же 0,30.

Моторная гамма кроссовера-купе в России состоит из турбированного бензинового двигателя 2.0 TFSI (249 л.с.) и 3,0-литрового наддувного дизеля (249 л.с.). Первый оснащен 48-вольтовым стартер-генератором и дополнительной литий-ионной батареей, питающей бортовую электронику при движении накатом во время действия системы Start/Stop. Работает мотор с семискоростным «роботом» S-Tronic, второй двигатель этой системы лишен, он комплектуется восьмискоростным «автоматом». Привод полный в обоих случаях, однако в первом он подключается через муфту, а во втором — постоянный полный.

В стандартное оснащение паркетника входят светодиодные фары и фонари, зеркала заднего вида с обогревом, обшитые кожей и кожзамом сиденья (передние с подогревом и электроприводами), трехзонный климат-контроль, 10-канальная аудиосистема, парктроник, камера заднего вида, круиз-контроль и т. д. Опционально можно заказать матричные фары Audi Matrix с динамическими указателями поворота, панорамную крышу, спортивные передние сиденья, аудиосистему Bang & Olufsen Sound System, автоматический парктроник, контурное освещение салона и другое оснащение.

Источник

Mercedes EQS 2022 года представляет новые ЖК-экраны Что посмотреть в Гагре в зимнее время года Двигатели BMW X3 M40i и X4 M40i В США получают больше мощности Рендеринг большой решетки радиатора BMW…. ALPINA B3 с 462 л.с. и с максимальной скоростью 303 км /час пока не имеет конкурентов

Лента новостей