20.05.2021 10:49

В свободный доступ попала ПОЛНАЯ информация о ГАЗели NN

В свободном доступе оказалась полная информация о ГАЗели нового поколения, которую в конце мая начнет серийно производить Горьковский автозавод. В слайдах внутренней презентации для дилеров объясняется, чем ГАЗель NN (New Next) принципиально отличается от машины предыдущей генерации Next.

Главное техническое новшество — это шестиступенчатая механическая коробка передач собственной разработки ГАЗа, пришедшая на смену старой пятиступенчатой МКП, ее будут устанавливать в базовом оснащении.

Гамма двигателей ГАЗели NN включает пять агрегатов — это турбодизели Cummins ISF (2,8 л, 149 л.с.) и Volkswagen EA189 (2,0 л, 136 л.с.), а также улучшенный УМЗ Evotech с увеличенным до 3,0 л объемом в бензиновом, пропан-бутановом и метановом вариантах, мощность нового Эвотека — 122 л.с. (у старого объем был 2,7 л, а отдача — 107 л.с.).

В салоне помимо передней панели современной архитектуры и медиасистемы с увеличенным до девяти дюймов дисплеем будут новые дверные карты (место под динамик перенесено выше, чтобы звук не перекрывался ногой), климат-контроль с более удобным блоком управления, другая потолочная консоль с плафонами и SOS-системой «ЭРА-ГЛОНАСС», опциональное рулевое колесо с подогревом обода и новое сиденье водителя с увеличенным количеством регулировок. Обещаны также такие опции, как бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой.

Снаружи NN имеет относительно Некста полностью новое оперение кабины со светодиодными линзованными фарами.

На ГАЗели NN — впервые в истории ГАЗа — появится комплекс превентивных систем безопасности ADAS. Его составляют передняя, задняя и две боковые видеокамеры, два радара «слепых» зон, восемь ультразвуковых датчиков, радар системы ADAS.

Особняком в семействе будет стоять версия e-NN — это электровэн, опытную партию таких машин ГАЗ выпустил в середине 2020 года (публично e-NN представили на недавней выставке электротранспорта в Москве).

Источник

BMW iDrive будет предупреждать о камерах Производство электрического BMW iX3 2021 началось в Шэньяне BMW X4 M40i LCI 2022 года: рестайлинг с увеличенными решетками Обновленный Bentley Bentayga: первые фотографии появились в сети до премьеры G-Power превращает BMW M8 Competition в ураган G8M мощностью 900 л.с.!

Лента новостей