Илон Маск анонсировал появление Tesla в России

Илон Маск анонсировал появление Tesla в России

В проходящем с 20 по 22 мая в Москве форуме «Новое знание» принял участие Илон Маск; известный предприниматель и изобретатель вышел в эфир по видеосвязи. Маск заявил, что в скором будущем Tesla появится в России.

Отвечая на вопрос, почему он принял участие в форуме, Илон сказал, что видит необходимость в налаживании контактов между Россией и США.

Кроме официального присутствия марки на авторынке России, экспансия компании в Россию может привести к созданию завода по производству электромобилей. «Потенциально мы рассматриваем Россию», — цитирует Илона Маска РБК. Сейчас автомобильные производства Tesla есть в четырех штатах США (Калифорния, Невада, Нью Йорк, Техас), а также в Германии и Китае.

Автомобили Tesla продаются в США, Мексике, Франции, Великобритании, Германии, Испании, Португалии, ОАЭ, Китае, Японии, Южной Корее и Тайване. В 2020 году компания выпустила 509 737 автомобилей, из которых в начале 2021-го доставила покупателям 499 550 экземпляра. В первом квартале нынешнего года компания нарастила темпы на 71% — произвела 180 338 шт. и доставила покупателям 184 800 машин.

Источник

BMW M235i Gran Coupé представлен в абсолютно черном цвете BMW M440i xDrive Coupe 2021 в индивидуальном цвете Dravit Grey Metallic BMW X6 M и его 600+ лошадей – последние испытания на трассе в Нюрбургринге Новый BMW Alpina B8 Gran Coupе G16 Выбираем: Mercedes-Benz GLS-Class или BMW X7

Лента новостей