Skoda Karoq 2022 модельного года: старт производства — в июле

Skoda Karoq 2022 модельного года: старт производства — в июле

В период с 12 по 18 июля 2021 года на заводе Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде стартует производство Skoda Karoq 2022 модельного года, сообщает Skoda Karoq Клуб. По данным источника, кроссовер ожидает несколько изменений различной степени важности. Официальные дилеры чешского бренда в России уже получили всю информацию по обновленной модели.

Главные нововведения будут сделаны в части моторов и трансмиссий. Во-первых, появится сочетание двигателя 1.6 MPI и 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Во-вторых, двигатель 1.4 TSI на полноприводных машинах лишится функции отключения цилиндров, а в паре с ним будет теперь идти не 6-ступенчатый, а 7-ступенчатый «мокрый» робот DSG. У этой коробки в два раза больше интервал замены масла (120 000 км вместо 60 000 км) и более оптимальное маслоснабжение, поэтому она меньше греется и лучше приспособлена к движению в пробках.

В-третьих, тот же мотор 1.4 TSI, но в сочетании с передним приводом, отныне будет лишен системы Start/stop — по данным источника, многие владельцы Karoq хотели бы ее отключить.

Кроме того, в солнцезащитных козырьках теперь только светодиодная подсветка зеркала (раньше предлагалась и галогеновая), а боковые зеркала больше не будут иметь функцию автозатемнения.

Из стартовой версии Active исключили обогрев форсунок омывателя лобового стекла, за это придется доплатить 1000 рублей, но в остальных версиях эта функция включена по умолчанию.

Источник

BMW 3 серии Touring G21 с 315 л. с. от AC Schnitzer «BMW Group Россия» оказывает помощь в борьбе с коронавирусом ГИБДД Москвы получила BMW 530d M Sport Представлена уникальная спесверсия BMW X5 Timeless Edition Что разрабатывает BMW?

Лента новостей