ГАЗ начнет производство в Узбекистане

ГАЗ начнет производство в Узбекистане

«Группа ГАЗ» подписала меморандум о сотрудничестве с правительством Ташкентской области Республики Узбекистан. Документ оговаривает организацию производства автомобилей российской марки на территории Ташкентской области, а также обновление автопарков региона техникой «Группы ГАЗ».

Судя по сообщению пресс-службы, линейка моделей ташкентской сборки планируется довольно широкая: от легких коммерческих моделей до среднетоннажных грузовиков и спецтехники на их базе. Планируются новые машины для ЖКХ, социальной и медицинской сфер, для малого и среднего бизнеса, а также для городских и пригородных пассажирских перевозок.

Соглашения, по итогам которых был подписан меморандум, были достигнуты еще в апреле, на выставке «Иннопром» в Ташкенте. ГАЗ присутствовал там в качестве участника и, в частности, показал одну из новинок прошлого года, современный низкопольный микроавтобус ГАЗель City. Вероятно, эта машина станет одной из моделей, которую станут производить в Узбекистане.

Источник

Покупка форматно-раскроечных станков Новый BMW M8 Coupe 2020 Роскошный и пуленепробиваемый BMW X7 с обновлениями от Inkas БМВ получат «умные стекла» Mercedes-Benz S63 AMG доработали лучшие дизайнеры планеты

Лента новостей