29.05.2021 4:59

Фотошпионы сфотографировали салон Lada Vesta FL

АвтоВАЗ продолжает дорожные тесты прототипов рестайлинговой версии Vesta, которая обозначается аббревиатурой FL (то есть facelift). На этот раз сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» опубликовало шпионские снимки интерьера автомобиля.

Салон рабочего прототипа обновленной Весты все еще покрыт маскировочной пленкой, но на фотографиях отчетливо заметен вертикально ориентированный экран (как у Tesla Model S) медиасистемы. Это значит, что переработаны вся передняя панель, блок управления климат-контролем, дефлекторы. Ранее сообщалось, что тросиковый рычаг включения ручного тормоза уступит место электронному.

Напомним, рестайлинговая Веста будет отличаться от актуальной новой решеткой радиатора с хромированными горизонтальными ламелями (у нынешней версии они черные и матовые), бамперами, светодиодными фонарями (LED-фары головного света предложат в качестве опции).

Lada Vesta FL начнут производить в 2022 году.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Актуальная Lada Vesta в базовой комплектации Classic сегодня продается по цене от 743 900 рублей.

Источник

BMW X6 M в тюнинг-ателье Manhart превратили в настоящий вездеход с 888 л.с. BMW M5 vs BMW M3 vs Mercedes AMG CLS 63 vs BMW M5 Удаление катализаторов, а также ремонт, изготовление и тюнинг выхлопных систем в Красноярске BMW представила BMW M135i xDrive с пакетом M Performance На тестах в Нюрбургринге замечен прототип BMW M2 CS

Лента новостей