03.06.2021 11:29

Kia K900: представлена рестайлинговая версия

В Корее состоялась презентация обновленной версии представительского седана Kia K9. Напомним, K9 нынешнего поколения RJ выпускается с 2018 года, модель продается в том числе и на российском рынке, но под индексом K900.

Экстерьер седана освежили за счет иного оформления передней и задней частей кузова. Новыми наружными панелями относительно машины уходящего образца являются капот, передние крылья, крышка багажника, применены также другие фары, решетка радиатора, задние фонари и бамперы. Решетка радиатора стала крупнее по площади, фары — зауженными, у фонарей изменилась графика и появилась горизонтальная перемычка, объединяющая их в единый визуальный элемент. В целом рестайлинговая модель обладает более солидным по восприятию обликом.

В салоне — медиасистема нового поколения с экраном на 14,5 дюйма (как у актуальных моделей премиальной марки Genesis), который пришел на смену дисплею на 12,3 дюйма. Появилась функция аутентификации по отпечаткам пальцев. Как только они будут считаны, машина автоматически активирует нужный профиль и изменит положение водительского сиденья, руля, настройки климат-контроля, музыки и зеркал. При помощи медиасистемы стало возможным осуществлять оплату, а смартфонами — удаленно открывать и закрывать машину, запускать мотор, включать климат-контроль и даже просматривать изображения с камер кругового обзора. Для улучшения шумоизоляции применены более толстые стекла (включая лобовое). Обещаны также новые варианты оформления интерьера, включая элементы из натурального шпона, а также водительское и заднее правое кресла с повышенным уровнем комфорта и функцией массажа.

В базовой комплектации модель оснащена системой автономного вождения второго уровня (как у Tesla). Добавлены функции предупреждения и предотвращения столкновений, а также прогнозирования переключений передач АКП во время движения машины в потоке транспорта. Благодаря этому улучшается экономичность, повышается эффективность работы двигателя.

Моторная гамма Kia K900 для рынка Южной Кореи лишилась «атмосферника» Lambda 5.0 мощностью 425 л.с. В строю остались безнаддувной мотор 3.8 (315 л.с.), а также турбодвигатель 3.3 (370 л.с.).

Прием заказов на рестайлинговый K9/900 на рынке Южной Кореи начнется сегодня, 3 июня. По данным издания Motor1, машина будет стоить в эквиваленте 3 732 800 рублей.

Дорестайлинговый K900 для российского рынка оснащают безнаддувными двигателями 3.3 и 5.0, цены на него начинаются с 4 164 900 рублей.

Источник

Новые дизельные версии BMW 4 Series G22 появятся в марте Удобный и точный калькулятор расхода топлива Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе BMW M2 Competition в эксклюзивной красной пленке Burgundy Red BMW 745Le xDrive поступил на службу в полицию

Лента новостей