07.06.2021 1:40

ГИБДД разработала правила скрытого надзора за нарушителями на дорогах

ГИБДД России опубликовала на портале нормативных актов проект приказа с правилами скрытого надзора за нарушениями ПДД. Предполагается, что сотрудники ведомства смогут без формы и на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы фиксировать нарушения и передавать информацию нарядам полиции, пишет «Коммерсантъ».

«Сотрудники ДПС, осуществляющие скрытый надзор за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля без специальной цветографической схемы (в стандартном исполнении), могут не носить форменную одежду. <...> При надзоре... на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы (скрытый надзор) принимаются меры по фиксации нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП»,— говорится в проекте приказа.

Сотрудники ГИБДД в форме смогут «осуществлять необходимые административные действия» при скрытом надзоре на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы.

Отмечается, что скрытый надзор может осуществляться в том числе за опасным вождением, выездом на встречную полосу, превышением скорости, правилами проезда перекрестка, а также за использованием телефонов.

Источник

Renovatio Service − хороший автосервис в Митино Будущий BMW M2 Gran Coupe….. BMW M8 Competition Coupé M xDrive Выбираем: Mercedes-Benz GLS-Class или BMW X7 BMW X3 M 2020 года настроенный Manhart на 630 л.с.

Лента новостей