Объявлены цены на новый Nissan Pathfinder

Объявлены цены на новый Nissan Pathfinder

Стоимость нового Nissan Pathfinder, который будет продаваться и в России, была озвучена для рынка США — от 33 410 долларов или, в переводе на российские деньги, от 2,4 млн рублей. Для сравнения, Nissan Murano стоит в США чуть дешевле — от 32 810 долларов (2,37 млн рублей). В России такой же Murano продается по цене от 2 949 000 рублей. Следовательно, новый Nissan Pathfinder в России будет продаваться по цене примерно от 3,2 млн рублей.

Американские СМИ отмечают, что новинка стала дороже предшественника на 1430 долларов (примерно 100 тысяч рублей), но у нее появилось немало систем безопасности: система экстренного торможении при движении как вперед, так и назад, система удержания в полосе с функцией мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль и ряд других.

Оснащается внедорожник 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 284 л..с. (на американском рынке). В России мощность этого двигателя, который устанавливается и на Murano, снижена до 249 л.с. Мотор работает в паре с 9-ступенчатым автоматом. Отмечается, что шасси автомобиля стало прочнее — его рама сделана из высокопрочной стали и жестче на 50%. В результате автомобиль способен буксировать прицепы массой до 2,7 тонны.

В топовой комплектации новый Pathfinder стоит в США 48 090 долларов или почти 3,5 млн рублей. В России цена такого внедорожника должна составить около 4 млн рублей.

Источник

Изготовление тентов и каркасов на автомобили в Челябинске Легендарный BMW L7 Е38 от Карла Лагерфельда BMW M3 1991 года оценили в 76 500 $ Алексей Иванов - эксперт сайта Casino Zeus: написал новую статью про правила игры в рулетку в Беларуси Анонсирован новый гибрид BMW xDrive30e

Лента новостей