16.06.2021 14:50

В Москве с лихачами попробуют бороться принудительным красным сигналом светофора

В Зеленограде (округ Москвы) начала в экспериментальном режиме работать новая интеллектуальная система управления движением, которая стимулирует водителей соблюдать ПДД. Об этом сообщает телеграм-канал Дептранса столицы.

Она работает так — под асфальтом стоят детекторы, которые измеряют скорость транспорта. И если водитель превышает, то на ближайшем светофоре его ждет красный сигнал. Так Дептранс хочет сделать дороги безопаснее и для водителей, и для пешеходов с велосипедистами.

Комплекс установлен на пересечении проспекта Генерала Алексеева и улицы Конструктора Гуськова. Если система покажет свою эффективность, ее могут распространить и на другие районы столицы.

Охлаждать пыл лихачей принудительным красным сигналом — это напоминает новую меру в Эстонии: с конца 2020 года в этой балтийской стране водителям, которые превысили скорость, предлагают на выбор два варианта наказания. Они могут заплатить штраф в размере не менее 60 евро либо же постоять 45 минут на обочине. Красный сигнал светофора, разумеется, так долго работать не будет.

Источник

BMW M2 Competition от Manhart дебютирует с 630 л.с. и двумя сиденьями У BMW M3 и M4 2021 будет большая решетка радиатора -доказательство на фото Обновленный BMW ALPINA XB7 2021 года - самый мощный серийный роскошный внедорожник Установка камеры кругового обзора на Мерседес Увеличение клиренса ДЭУ Нексия и не только

Лента новостей