22.06.2021 22:39

АвтоВАЗ снова остановит один из конвейеров

АвтоВАЗ 23 июня приостановит работу ветки B0, на которой производят модели Lada XRAY и Largus, а также Renault Logan и Sandero. Причина — нехватка электронных компонентов. Об этом со ссылкой на свои источники на автогиганте пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Простой, как ожидается, продолжится лишь один день. Оклад рабочих в это время составит 2/3 средней зарплаты.

Напомним, 16 июня появилась информация, что отечественный автогигант готовится к неритмичному производству. В июле будут введены рабочие субботы на линии № 3, где выпускают Lada Niva Legend, в подразделении СКП Kalina, где делают Lada Granta, и на ветке B0, на которой производят Lada моделей XRAY и Largus, а также Renault Logan и Sandero. Такой режим сохранится до октября включительно с перерывом на корпоративный отпуск с 26 июля по 15 августа. Связано это с простоями конвейеров, ожидающимися в ближайшие месяцы из-за нехватки комплектующих. По этой причине, напомним, B0 уже приостанавливала работу 2-3 и 7-10 июня. СКП Kalina тоже не осталась в стороне: она прекращала производство 2-3 и 7-11 июня. Также 7-11 июня не осуществлялась сборка Lada Niva Legend.

АвтоВАЗ подготовил удешевленные комплектации для Lada Vesta, Largus и XRAY. Их появление связывают с желанием сохранить уровень производства, несмотря на дефицит электронных компонентов, хотя сам АвтоВАЗ заявил, что выпустил их «для удовлетворения возросшего спроса на автомобили Lada».

Источник

Пять лучших автомобилей автосалона во Франкфурте-на-Майне 2019 года BMW M340i xDrive в эксклюзивном цвете Verde Ermes BMW X6 Vantablack прибывает во Франкфурт и готовится к шоу Hamann разработал пакет полного тюнинга для BMW X4 2020 Заправка картриджей с выездом на дом

Лента новостей