Обновленный Duster: Y-образные ДХО и робот с двойным сцеплением

Обновленный Duster: Y-образные ДХО и робот с двойным сцеплением

Dacia обновляет свой культовый кроссовер Duster: его дизайн претерпел изменения, особенно это касается фар и решетки радиатора. У автомобиля Y—образные дневные ходовые огни, перекликающиеся с последними моделями Sandero и Logan.

Обновленный Duster будет доступен в передне- и полноприводных версиях и получит автоматическую коробку передач EDC с двойным сцеплением.

У автомобиля новые 16- и 17-дюймовые колеса, они обладают лучшей аэродинамикой, чем предыдущие, и помогают полноприводной версии выделять на 5,8 грамма меньше CO2. Это стало возможным также благодаря чуть измененной форме заднего спойлера. Завершают изменения снаружи — хромированные вставки на решетке радиатора.

Внутри появилась новая информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, и беспроводные Android Auto и Apple CarPlay, помимо обычной встроенной навигации. У автомобиля новая высокая центральная консоль с убирающимся подлокотником. Он отодвигается на 70 мм и на более дорогих версиях содержит пару USB—портов. Обивка сидений также полностью обновлена.

В салоне другие, более удобные подголовники. Они похожи на те, что установлены на Logan и Sandero, которые, в свою очередь, позаимствовали их у Clio последнего поколения.

Но, конечно же, самым важным изменением является 6-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Однако новая EDC доступна только в сочетании с передним приводом и 150-сильным бензиновым мотором. Если вам нужен 4x4 с тем же мотором, придется довольствоваться обычной 6-ступенчатой механической коробкой передач.

На данный момент ничего не известно о гибридной трансмиссии, но клиенты из Европы могут выбрать Duster ECO—G 100, оснащенный 50-литровым баком для сжиженного газа (LPG), установленным там, где обычно располагается запаска.

В таком автомобиле увеличенный запас хода, при этом выбросы CO2 сокращены на 9,5% по сравнению с традиционным бензиновым двигателем.

Также автомобиль получил новый цвет — Arizona Orange.

Dacia будет продавать обновленный внедорожник в Европе с сентября 2021 года, пока со старым логотипом. Обновленный логотип бренда появится на серийных автомобилях во второй половине следующего года.

Источник

Аренда автомобилей премиум класса Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler Отличные онлайн игровые автоматы BMW X6 M Competition в Лос- Анджелесе выглядит потрясающе BMW X2 2023 модельного года получит электрическую версию

Лента новостей