24.06.2021 19:29

МВД начало использовать систему распознавания силуэтов автомобилей

МВД РФ в пяти регионах страны ввело в работу новую систему распознавания людей и силуэтов машин, благодаря чему у ведомства появилась возможность отслеживать их по определенным признакам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Андрея Теленкова — гендиректора компании-разработчика Ntechlab.

По его словам, комплекс позволяет выявлять людей разного возраста и телосложения по походке, росту, также можно осуществлять поиск по специальным атрибутам внешности, таким как очки, шляпа или борода. Что касается автомобилей, то алгоритм способен идентифицировать их по цвету, марке или индивидуальным особенностям.

Введение системы распознавания лиц и силуэтов машин может помочь силовым структурам снизить уровень преступности и ускорить раскрываемость.

В каких именно регионах страны заработали комплексы, гендиректор Ntechlab не рассказал.

Разработки компании использовались во время чемпионата мира по футболу, который проходил в РФ в 2018 году, а госкомпания «Ростех» предлагала применять технологии Ntechlab для борьбы с распространением коронавируса COVID-19.

Источник

Растянутый пуленепробиваемый лимузин Klassen Range Rover Первые живые фотографии нового BMW 5 серии Facelift с BMW Welt в Мюнхене Новый BMW M3 G80 с тюнинг пакетом M Performance Высококачественные шины для автомобилей разных марок и моделей Премьера BMW X5 M и X6 M в финале гонок DTM 2019 на трассе Хоккенхаймринг

Лента новостей