Опасность лета: не оставляйте детей и животных в машине (видео)

Опасность лета: не оставляйте детей и животных в машине (видео)

Температура воздуха этим летом, похоже, готова побить все рекорды. Компания Ford выпустила ролик, в котором обратила внимание на одну серьезную проблему: увы, так случается, что водители забывают в автомобилях детей и животных.

В видео исследователи поставили белый универсал Ford Focus в лабораторию, в которой смоделировали жаркий солнечный день: в начале теста температура в испытательном боксе составляла 35°С, а с потолка светили мощные лампы, дополнительно раскаляющие кузов машины. В салон поместили две ледяных скульптуры — ребенка и собаки.

За очень небольшой промежуток времени температура воздуха в салоне поднялась с 35 до 50°С. Врач-педиатор пояснила, что при такой температуре маленькому ребенку достаточно нескольких минут, чтобы перегреться, потерять сознание, начать конвульсировать и впасть в кому. А ветеринар добавила, что собаки осуществляют терморегуляцию через дыхание, поэтому в закрытом раскаленном автомобиле у них остается минимум шансов на выживание.

Будьте внимательны к своим родным и питомцам, берегите их и себя от жары — и будьте здоровы.

Источник

Представлен впечатляющий внедорожник Rolls-Royce Cullinan в отделке Black Badge BMW M135i xDrive без камуфляжа с новым дизайном BMW X7 против Mercedes-Benz GLS-класса ВМW M6 Незабываемый отпуск на лучших курортах мира

Лента новостей