Как спастись в жару: советы водителям от ГИБДД

Как спастись в жару: советы водителям от ГИБДД

На официальном сайте Госавтоинспекции появилась инструкция с советами, которые помогут водителям при езде в жару.

В ГИБДД напомнили о том, что в условиях жаркой погоды уровень кислорода в воздухе снижается, из-за чего для человека создаются неблагоприятные условия. Некоторые люди быстро утомляются, испытывают дискомфорт, медленнее реагируют на дорожную обстановку. Эти факторы способствуют повышению аварийности.

«Водитель также рискует получить тепловой удар. Чаще всего он случается, когда человек садится в нагретый солнечными лучами автомобиль. Все эти факторы, происходящие при высоких температурах, становятся потенциальной причиной ДТП», — рассказали в ГИБДД.

Помимо этого, категорически запрещается оставлять детей в машине. В Госавтоинспекции просят не парковать машину под прямыми солнечными лучами, часто отдыхать в тени, пить больше воды, надевать свободную одежду из натуральных тканей.

Источник

BMW Concept i4 Интересные детали показаны в видео Supercar Blondie BMW 3 серии Touring G21 с 3D дизайнерским тюнингом выглядит очень злым Обширный ассортимент искусственных цветов и букетов Казино Вулкан Удачи принесёт вам море впечатлений и удовольствия Газоблоки Bonolit по доступной цене в Москве

Лента новостей