29.06.2021 18:30

В Иркутске пьяный водитель Жигулей удирал от полиции в стиле GTA (ВИДЕО)

В Иркутске полицейские задержали пьяного водителя, который возомнил себя героем популярной компьютерной игры GTA. Он пытался уйти от погони, однако в конце концов протаранил металлическое ограждение и врезался в забор.

Как сообщается в сегодняшней сводке местного МВД, полицейские обратили внимание на подозрительный ВАЗ-2104 еще на трассе Р258 «Байкал». Автомобиль двигался в сторону Иркутска с включенной «аварийкой». Требование инспекторов остановиться водитель проигнорировал, началась погоня.

В ходе преследования отечественная «классика» то и дело выезжала на полосу встречного движения и обочину. Уже в городе нарушитель совершал опасные маневры, в том числе двигался наперерез транспортному потоку.

В районе улица Кожова машина протаранила металлическое ограждение и столкнулась с забором. Из «четверки» выскочили двое мужчин и попытались убежать, но их быстро задержали.

Водителем оказался лишенный прав 26-летний местный житель. От медицинского освидетельствования он отказался.

«Думал, что в GTA», — признался нарушитель после задержания. Но после добавил, что не является любителем компьютерных игр и больше смотрел, как играл его брат.

Источник

Первый шоу-рум и сервисный комплекс BMW открылся в центре Москвы BMW M4 Cabriolet завершает скоростные испытания на трассе в Нюрбургринге Доступ к БК GGBet в любое время 3,0-литровый рядный двигатель BMW X3 M против 5,0-литрового V8 Jaguar F-Pace SVR Баварцы представили эксклюзивную специальную модель BMW M5 Edition 35 Years

Лента новостей