Владимир Путин: проблема с плохими дорогами уже решается

Владимир Путин: проблема с плохими дорогами уже решается

В ходе состоявшейся 30 июня «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным несколько раз поднимался вопрос о плохом состоянии российских дорог. В частности, жители Лесосибирска показали президенту местную дорогу, которая оказалась полностью затопленной. Путин отметил, что проблема дорог — известная и постоянно на слуху.

А к 2024 году в нормативное состояние должно быть приведено 50% региональных трасс, и в последующие годы, по словам президента, этот процент будет увеличиваться. В этом процессе применяются разные способы — в том числе и т.н. обслуживание полного цикла, когда компания, строившая дорогу, затем занимается и ее ремонтом.

Работы по отводу воды от затопленной дороги стартовали в Лесосибирске на следующий день, 1 июля.

Ранее в 2020 году Путин предложил выделить регионам дополнительные средства на ремонт дорог, в результате чего правительство приняло решение направить субъектам РФ 30 миллиардов рублей. А обострение ситуации с качеством дорог на «Прямой линии» отмечали еще в 2016 году. «Люди просто вне себя от качества дорог», — подчеркивал тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Источник

Обширный ассортимент искусственных цветов и букетов BMW M5 Individual F90 2020 года Официальный сервисный центр Porsche в Москве Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 BMW R 18 Custom Bike First Edition: уникальный мотоцикл от Kingston Custom (Видео)

Лента новостей