17 500 км с VW Polo 2020: загорелся Check Engine

17 500 км с VW Polo 2020: загорелся Check Engine

В начале весны, когда в московском воздухе особенно плотна взвесь реагентов, Polo простоял на стоянке в центре города пару недель. В первой же поездке после простоя загорелись контрольные лампы EPC и Check Engine, хотя мотор вел себя нормально.

Диагностика показала ошибку P25B300 — заедание клапана регулировки давления наддува. Расположен он за мотором, куда жижа с дороги попадает довольно легко. Подвигал шток рукой — ходит нормально. Скорее всего, шток «прихватил» химический осадок от реагентов, а затем он разработался.

В фирменном сервисе просто сбросили ошибку, не трогая клапан. Check Engine больше не загорался, зато другие электронные глюки Polo ловил не раз. О них расскажем отдельно — заходите почаще!

Источник

Mercedes Geländewagen может стать отдельным суббрендом BMW M240i xDrive 2022 года - настоящий спортивный автомобиль BMW BMW может создать конкурента Porsche 911 BMW Italia и Alcantara SpA создали роскошный экстерьер и интерьер родстеру BMW i8 Красивая и качественная перетяжка салона авто в Москве

Лента новостей