12.07.2021 14:20

Kia представила VIP-версию Carnival с роскошным интерьером

Kia 12 июля презентовала VIP-версию минивэна Kia Carnival High Limousine для внутреннего рынка Южной Кореи. Если стандартный автомобиль выпускается с семью или восемью местами, то здесь их лишь четыре. Зато какие!

Обычно представительские версии машин выделяются в первую очередь увеличенной длиной, но и обычный Carnival обладает исполинскими по меркам легковушек размерами: его длина составляет 5155 мм при колесной базе 3090 мм, поэтому кузов не удлиняли, зато увеличили в высоту — наверху установлен вовсе не дополнительный багажник, как может показаться на первый взгляд, а специальная пластиковая надстройка, повышающая уровень потолка и, как следствие, пространство над головой.

Сзади предусмотрены два индивидуальных кресла с отделкой кожей Nappa и функцией массажа. На спецверсии Carnival впервые в модельном ряду Kia применен отдельный массажер для ступней. Он разработан в сотрудничестве с компанией Hutech, занимающейся созданием оздоровительных устройств. В спинку переднего пассажирского кресла вмонтирован очиститель воздуха. Пол здесь ровный, с отделкой под ламинат.

Предусмотрены отсеки для холодных и горячих напитков, которые поддерживают заданную температуру. Рядом — беспроводная подзарядка для смартфонов. VIP-пассажиры могут управлять различными системами с помощью семидюймового сенсорного экрана. В потолок встроен 21,5-дюймовый дисплей.

Топ-версия Карнивала оснащается безальтернативным 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 294 л.с. и восьмиступенчатым «автоматом». Подвеска перенастроена на более комфортный лад.

У себя на родине представительский минивэн стоит от 86,8 млн вон (=5,64 млн рублей). За базовый Carnival просят менее половины этой суммы.

В России обычный Carnival оценен минимум в 2 799 900 рублей за версию с 2,2-литровым 199-сильным дизельным мотором и «автоматом». Ценники на автомобиль с 3,5-литровым бензиновым V6 (для России он «задушен» до 249 л.с.) стартуют с отметки 3 349 900 рублей.

Источник

Повреждение шатуна – главные причины поломки BMW 3 серии Gran Limousine Iconic Edition получил решетку радиатора с подсветкой BMW M8 Gran Coupe получил шикарный визуальный пакет от компании 3D Design Обновленный БМВ M550i G30 LCI M-Sport 2020 BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника

Лента новостей