Вез в Крым наркотики — теперь грозит пожизненное

Вез в Крым наркотики — теперь грозит пожизненное

На посту ДПС «Кущевский» в Краснодарском крае инспекторы остановили автомобиль Lada Largus для проверки документов и обратили внимание на то, что 29-летний водитель, проживающий в Псковской области, заметно нервничает.

В результате досмотра в машине нашлось множество целлофановых пакетов с различными веществами. Водителя задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, пишет сайт МВД Медиа. В дальнейшем эксперт установил, что в пакетах — ЛСД, гашиш, кокаин, мефедрон, МДМА и фрагменты плодов тел галлюциногенных грибов. Общий вес наркотиков составил более 3,6 кг.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник купил вещества в интернете и планировал продать их в Крыму, делая т.н. закладки. Против него возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкции, указанные в статьях, предусматривают, в том числе, и пожизненное лишение свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Источник

BMW Group продает свои «иксы» в Беларуси дешевле чем в других странах Land Rover 80: уменьшенная версия Defender BMW M5 F90 LCI Competition c пакетом M-Performance Водородный BMW X5 Hydrogen Next: на фотографиях производство на заводе в Ландсхуте Первые живые фотографии нового BMW 5 серии Facelift с BMW Welt в Мюнхене

Лента новостей