Крутой лайфхак: багажник открывается плавно, как у Мерседеса

Крутой лайфхак: багажник открывается плавно, как у Мерседеса

Для регулировки усилия открывания крышки багажника седана Volkswagen Polo предлагаю исключать из работы часть витков пружины. Для этого использую червячный хомут. Зимой затягиваем хомут отверткой (при открывании даже куча снега перелетает через крышу!), а летом расслабляем и добиваемся плавного открытия. Так можно сделать и на других автомобилях с пружинами в механизме открывания.

А. Аладышев, Республика Мордовия

Приз автору совета — термос ланч-бокс 1,4 л AIRLINE.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Источник

Новая топ-модель семейства M5 2021-BMW M5 CS F90 LCI Заказать красивые фруктовые букеты с доставкой Land Rover 80: уменьшенная версия Defender Гибридный BMW 5 Series Touring G30 готовится к своему третьему дню рождения Первые живые фотографии BMW M340d 2020

Лента новостей