Авиационно-космический салон МАКС-2021: подробности по билетам, проезду, программе

Авиационно-космический салон МАКС-2021: подробности по билетам, проезду, программе

С 21 по 25 июля в городе Жуковский Московской области будет проходить авиационно-космический салон МАКС-2021. Организаторы (Минпромторг и корпорация Ростех) и устроитель АО «Авиасалон» обещают насыщенную демонстрационную программу.

В каждый из дней со среды по воскресенье программа одинаковая, рассчитана на три часа, причем в рамках одиночного и группового пилотажа будет около 80 воздушных судов. Как сообщает официальный сайт авиасалона, до 13:00 запланированы полеты легких воздушных судов и беспилотников, с 13:00 до 14:00 добавятся вертолеты, а после 15:00 полетит реактивная техника.

Ожидаются интересные гости — пилотажная группа ВВС Индии Sarang (в переводе с санскрита — «Павлин»), выполняющая полеты на вертолетах Dhruv национального производства. Конечно, будут и российские авиационные группы высшего пилотажа ВВС России — «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты», а также пилотажная группа «Первый полет». Кроме того, анонсирован сольный пилотаж на самолетах и планерах, а также соревнования по эксплуатации беспилотников.

В летной программе примут участие новинки гражданского авиастроения — лайнер МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14 и региональный самолет Ил-114-300. Компания Airbus представит самолет A350–1000. Вертолетостроители покажут новейшие разработки — ударный Ми-28НМ, многоцелевой Ка-62 и беспилотный БАС-200.

Билеты можно приобрести на официальном сайте МАКС-2021 по цене 1000 рублей; дети до 14 лет — бесплатно. Проход на территорию возможен при наличии у посетителя QR-кода. Есть возможность заехать и на автомобиле — парковочные места предлагаются по цене от 3000 рублей.

Источник

Автомобиль для супер-рэперов и наркодилеров: чёрно-золотой Cadillac Escaladec BMW X6 M снова появился на тестах в Нюрбургринге Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 BMW M8, AMG GT63 S, Tesla Model X и Porsche 911-кто самый быстрый? Выкуп иномарок в любом состоянии в Челябинске

Лента новостей