21.07.2021 23:19

Часть АвтоВАЗа снова уйдет в простой из-за нехватки комплектующих

АвтоВАЗ 22-23 июля отправит в незапланированный простой подразделение «СКП Калина», где делают автомобили Lada Largus. Причина уже стала привычной: нехватка электронных комплектующих, связанная с глобальным дефицитом полупроводников. Об этом пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», прилагая скан внутреннего приказа.

Вновь линию запустят только в августе, поскольку с 26 июля и до 15 августа весь АвтоВАЗ находится в корпоративном отпуске. Это будет третья незапланированная приостановка выпуска автомобилей на ВАЗе за последние две недели. Предыдущие простои коснулись отдельных производств 16 и 14 июля и также были связаны с недопоставками компонентов.

Напомним, 20 июля АвтоВАЗ бессрочно закрыл свой завод ЛЗТ, который делал Lada Niva Travel, производство модели перенесено на главный конвейер.

Источник

Быстрый доступ к лучшим слотам на сайте казино Slot V Кирпич по выгодной цене в Днепре BMW M2 CS yходит тестирование в Нюрбургринге Тюнинг BMW M850i от Manhart обещает поднять мощность до 621 л.с. Высококачественные мотоциклы от именитого производителя

Лента новостей