21.07.2021 19:19

Новый Pathfinder появился на российском сайте Nissan

На российском сайте Nissan Motor появилась промостраница о полноразмерном кроссовере Pathfinder нового поколения R53. Из размещенной информации следует, что новинку предложат в России в семи- и восьмиместном исполнениях, с безальтернативным мотором и двухцветным кузовом.

Pathfinder R53 представили в феврале 2021-го. Машина построена на том же шасси Renault-Nissan D-Platform, что и предыдущая модель R52, — даже колесная база не изменилась и составляет 2900 мм, но кузов у Патфайндера совершенно новый, как и красно-черная цветовая комбинация Scarlet Ember (всего покупателям предложат 15 оттенков на выбор). Длина, ширина и высота новинки — 5004, 1979 и 1778 мм соответственно, то есть она стала чуть короче, но при этом шире и выше своего предшественника.

В салоне — цифровая комбинация диагональю 12,3 дюйма. Экран медиасистемы выполнен в виде установленного поверх консоли планшета, его диагональ — девять дюймов.

По части техники главный прогресс — это отказ от бесступенчатого вариатора, его критиковали за чрезмерную шумность и недостаточную надежность. Новый Pathfinder оснащается девятиступенчатым гидромеханическим «автоматом». Он сочетается с тем же 3,5-литровым бензиновым V6 модели VQ35DE (286 л.с.), который устанавливался и на кроссовер прошлого образца.

В базовой комплектации автомобиль имеет комплекс Nissan Safety Shield 360 (автоматическое торможение при риске ДТП, мониторинг «слепых» зон, контроль за движением по полосе, автоматическое управление дальним светом). За доплату предложат систему полуавтопилота ProPilot.

Патфайндер R53 способен буксировать прицеп массой до 2700 кг, это на 400 кг больше, чем у главного конкурента — Toyota Highlander.

В США машину продают с февраля по цене от $33 410 (=2 487 000 рублей).

В России модель появится в конце 2021 года, причем ее будут импортировать к нам в готовом виде с американского завода компании (локализация в РФ не планируется).

Источник

Заказать качественное рекламное видео Новый BMW M8 Competition Convertible (F91) в цвете Motegi Red Купить зимнюю шипованную резину BMW M2 Competition Racing Car дебютирует на Северной петле BMW M135i xDrive против Mercedes-AMG A35 4Matic

Лента новостей