22.07.2021 11:29

Седан Hyundai Sonata отлично проявил себя в краш-тесте C-NCAP

Китайский комитет C-NCAP проверил безопасность седана Hyundai Sonata восьмого поколения (DN8). Автомобиль получил оценку 88,3%, что соответствует пяти звездам рейтинга.

Эксперты поставили южнокорейской модели 90,64% за безопасность пассажиров, 65,57% — за травмобезопасность для пешеходов и 100% — за превентивные системы.

В C-NCAP похвалили то, как Sonata выдержала фронтальные и боковые удары. Подушки раскрылись вовремя, головы водителя и пассажира не коснулись стоек, кузов сохранил силовую структуру.

Напомним, рейтинг C-CNAP включают несколько видов испытаний: фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 40% (деформируемый барьер), фронтальный удар на 50 км/ч с перекрытием 100% (жесткий барьер), боковой наезд тележкой. Итоговая оценка складывается из сумм баллов за каждый тест. Также проверяются работа превентивных систем и травмобезопасность передней части кузова при наезде на человека.

Поскольку Sonata не продается в Евросоюзе, то ассоциация Euro NCAP не тестировала ее. Зато в 2020-м седан проверили американцы. Институт дорожной безопасности Америки (NHTSA) также поставил ей пять звезд.

Напомним, для России Hyundai Sonata DN8 с октября 2020 года выпускаются калининградским «Автотором» по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Цены на автомобиль в России сейчас начинаются от 1 779 000 рублей.

Источник

BMW 8 серии Gran Coupe с карбоновой крышей будет доступен с ноября 2019 года BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника Обновленный Gran Turismo BMW 640d GT G32 LCI в цвете Piedmont Red Metallic Ремонт машины после ДТП силами аварийного комиссара BMW M4 Cabrio G83 от AC Schnitzer - обновление внешнего вида и 610 л.с.

Лента новостей