27.07.2021 9:49

МВД проверит видео с мужчиной, разогнавшимся на электросамокате до 80 км/ч

Московские полицейские изучают видеоролик, на котором мужчина на электросамокате едет со скоростью около 80 км/ч. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУМВД.

Ранее в городских пабликах и новостных группах появился видеоролик, записанный водителем автомобиля. Он с трудом обгоняет мужчину на электросамокате. Периодически оператор показывает спидометр, где мелькает скорость от 70 до 80 км/ч.

Мнения комментаторов в соцсетях по поводу увиденного разделились. Многие предлагают ужесточить правила для электросамокатов и прочей подобной техники. В то же время находятся и защитники, утверждающие, что ничего страшного в такой ситуации нет, а гораздо больше опасности представляет поведение водителя, который отвлекается от дороги на съемку ролика.

В 2021 году участились ДТП с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности: количество таких инцидентов выросло на 195% в сравнении с 2020-м. Это данные ГИБДД с января по май 2021 года.

Источник

Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler BMW M240i xDrive с тюнинговыми аксессуарами M Performance Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 В сети появились новые шпионские фотографии iX Новый китайский кроссовер Dongfeng ax7

Лента новостей